Урок фотошоп. Рисуем 3D сферу в Фотошоп

 

Несколько недель назад  мой друг поинтересовался, как создать 3D сферу в Фотошоп.  Я не знал, как это сделать, но это меня заинтриговало, так что я решил попробовать.  Я знал, что нужно использовать фильтрСферизация, но не знал, как это сделать.
Так что в этом уроке я покажу вам, как создать красивую 3D сферу в фотошопе используя основные инструменты и фильтр Сферизация.  Весь этот урок не займет более 30 минут, но техника действительно полезна, особенно для создания значков и логотипов.



(нажмите, чтобы увеличить изображение)

 

Шаг 1. Откройте Фотошоп, создайте новый документ произвольного размера, а затем с помощью Rectangle Tool  (Прямогульник)   (U) создаем прямоугольник, а потом дублируйте его (Ctrl+J), пока не получите 7 столбцов.  Используйте Distribute Horizontal Centers (Распределение центров по горизонтали), чтобы сделать расстояния одинаковыми(Для этого выделите все слои с прямоугольниками, возьмите инструмент Move Tool (Перемещение)    и щёлкните в настройках опций  . на После этого дублируйте все 7 прямоугольников и поверните их на 90 градусов для создания сетки.

Шаг 2.  С помощью Elliptical Marquee Tool (Овальная область)  (M) создайте круглое выделение, как на изображении ниже.

Шаг 3 . Перейдите в Filter> Distort> Spherize. (Фильтр> Искажение> Сферизация) С параметрами: Количество -  100% и Режим — обычный.

Шаг 4. Вырежьте выделение и вставьте его, чтобы получить лицевую сторону сферы (Ctrl+C, Ctrl+и скройте все предыдущие слои).

Шаг 5. Перейти в Layer> Layer Styles> Gradient Overlay (Слой> Стиль Слоя> Наложение Градиента).Примените градиент от темно-красного до светло-голубого цветов в линейном стиле.  Вы можете попробовать так же и в радиальном стиле.

Шаг 6. Дублируйте слой (Ctrl+J) и поверните его на 45 градусов. Измените цвет градиента до светло-красного сверху и темно-синего снизу (Или просто нажмите в параметрах градиента Инверсия).  Это позволит создать 3D-эффект.

Шаг 7. Выберите фоновый слой и зайдите в Layer> Layer Styles>Gradient Overlay (Слой> Стиль Слоя> Наложение Градиента). Используйте цвета #aa616b и # 2c354d, Стиль — Радиальный и 143% для масштаба. Расположите центр градиента немного выше центра сферы. (Для этого просто нажмите на фон и перемещайте градиент в любую удобную для вас точку, в то время как вы находитесь в свойствах Наложения Градиента).

Шаг 8. Выберите оба слоя со сферой и дублируйте их (Ctrl+J).  После этого идем в Layer> Merge Layers (Слой> Объединить Слои). У вас будет один слой со сферой.  Перейдите в Layer> Layer Styles> Color Overlay (Слой> Стиль Слоя> Наложения Цвета).  Используйте черный цвет.  После этого идем в Filter> Blur> Gaussian Blur (Фильтр> Размытие> Размытие по Гаусу).  Радиус размытия — 15пикс. Затем измените размер и переместите под сферой, измените непрозрачность до 20%. Это создаст эффект тени.

Шаг 9. Выберите переднюю часть сферы и редактируйте стили слоя.  Установите параметры для внутренней тени: Цвет — белый, Режим наложения — Осветление основы, Непрозрачность — 60%.  Также измените угол до 104%, расстояние до 3 пикселей и Размер до 7 пикселей.

Шаг 10. После этого вы получите хороший световой эффект в вашей сфере.

Шаг 11. Выберите все слои и дублируйте их (Ctrl+J).  После этого идем в Layer> Merge Layers (Слой> Объединить слои), чтобы получился один слой. Перейти в Filter> Blur> Gaussian Blur (Фильтр> Размытие> Размытие по Гаусу). Радиус для размытия — 20 пикселей.

Шаг 12. Измените режим наложения на Overlay (Перекрытие), и вы получите хороший световой эффект.

Заключение
Теперь просто добавьте нужный текст, а также вы можете наложить текстуру. Иидей  этого урока было показать, как создать красивую 3D сферу, используя только Photoshop, это хороший метод для создания логотипов и иконок.

 

Обсудить у себя 0
Комментарии (2)

оо, вот это как то пробовала, только подзабыла как делать) 

Удачи!

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка тикток
Николас ЛосихО
Николас ЛосихО
Было на сайте никогда
Родилось: 8 Июня
Читателей: 27 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
ART Пользователь клуба
Клуб любителей кофе Пользователь клуба
Сообщество фотолюбителей Пользователь клуба
"похуй, пляшем" Пользователь клуба
все 26 Мои друзья